移动端访问
您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线
投稿

市民热线

网友留言:仁和区香榭丽都小区长期广场舞噪音扰民,就在该小区与鹭栖花园小区中间的广场和梯道上院坝里,鹭栖花园8号楼居民从1楼到顶楼,无一不受其扰,声音分贝之巨震耳欲聋!多次向12369环保热线投诉 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-12

网友留言:敬的市长同志:我的孩子在攀枝花市花城外国语学校上小学。学校门口的新丰路地下通道建设完工已经有几个月了,却一直没有正常使用,目前还处在封闭的状态。新丰路学校门口路段扩成四车道 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-12

网友留言:不知道施工方如何做的安全预案,存在极大的安全隐患,人流量本身较大,很多井盖被揭开,不放警示标志,不围起来,好一点的放个路障,还有什么都不放被揭开的,请认真对待!尊敬的你反映的问题我办已 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-12

网友留言:您好我作为原发起人对信件编号:020201025110906信件标题:教师殴打辱骂变相体罚学生在此作出撤回处理,其原事件已经在内部处理,在此对处理这俩封市长邮箱的工作者作出诚挚的感谢以及歉意 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-11

网友留言:您好收到这封信的相关同志我是一名中学学生,我的数学老师李杰【班主任】存在违反国家未成年人保护法以及教育法的行为现在次进行举报1.【变相体罚学生】学校进行寝室分数评比项目,李 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-11

群众来电咨询:之前工单办理进度。已告知群众部门正在调查处理中。建议耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20111116230… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-11

网友留言:市长同志:我叫周秀娟,女,55岁,1997年因所在单位效益不好与丈夫陈兴春一起在东风(弄弄坪中路)开了一家打印复印社维持生计,2002年单位彻底解散,夫妻双双下岗,我们一家便开始以经营这个小店为 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-10

市民来电反映:二街坊晓音幼儿园,每天早上7点过就播放音乐,且声音特别大,严重影响周围住户休息,市民希望相关部门处理,谢谢。正在办理中原文链接:http://12345.panzhihua.gov.cn/openWork/searchMai ... [查看详细]

信息来源:市民热线

更新时间:2020-11-10

群众来电咨询:咨询仁和法院搬迁地在什么地方?已告知群众仁和法院已搬迁至莲花村,火车南站下面。无法找到可联系法院电话:2902176。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-10

网友留言:本人目前生育保险已经结算完,目前男方正在申请护理津贴(原请假时按正常请假结算),由于男方所在地区非攀枝花地区,相关政策不一致,需要我方结算的整套资料(包括核算单)的复印件并由攀枝花社 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-10

金江镇无证生产相关问题。已告知群众,金江属市级管辖,建议拨打12345市民热线反映。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20111016212… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-10

网友留言:哪一届市长到攀枝花,感觉都没有抓住攀枝花的短板,交通,不论是对外还是对内,都是停滞不前,搞个康养旅游,好不容易有几个好的旅游景点,交通状况差的太多,去趟二滩全是烂路,基础设施薄弱到随便 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-10

花城新区相关问题。已告知群众,花城新区属市管辖,建议拨打12345市民热线进行反映。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20111016209… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-10

网友留言:本人购买攀枝花市普达阳光国际康养度假区康和北苑B区33幢一套房屋,合同约定交房时间为2019年10月,后开发商以修建地下车库为由延期1年交房,即2020年10月。但目前,开发商又以疫情影响为 ... [查看详细]

信息来源:市长信箱

更新时间:2020-11-10

群众来电咨询:工商局电话?已告知群众,工商部门电话2908815.原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20110916203… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

市里征地相关问题。已告知群众,仁和区无管辖权,建议拨打12345市民热线反映。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20110916204… ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

群众1日时在仁和老农贸市场临时摊位处购买了一个驴头,群众回家煮熟后尚未吃,群众认为是马头,遂向市场管理方反映,市场管理方也进行了协调处理,摊主承诺如果群众鉴定为马头,会按照相关要求进行赔偿 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

仁和总发菜市场购买水果豌豆(无具体摊位号,为车辆装载卖货商家),称购买后回家发现豌豆有很多腐坏的,群众随即前往菜市场要求退换,但商家拒绝退换货。希望部门能规范商家。请处理,谢谢。电话联系投 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

仁和区南岭路238号商铺:老南山烧烤店、四川挪森农业科技有限公司是非法扩建的,并且在老南山楼上搭建了三层。请处理,谢谢!先生:您于2020年11月6日反映的20110616152号“仁和区南岭路238号商铺的 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

仁和润丰新座背后烧烤店,油烟过大,希望相关部门立即处理。您于2020年11月7日反映的20110716161号“润丰新座烧烤油烟过大问题”的问题,攀枝花市仁和区综合行政执法局高度重视,立即安排相关人员 ... [查看详细]

信息来源:仁和区人民政府网

更新时间:2020-11-09

 23079    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
美高梅官网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号