盐边县金河村河口组果园内违建大棚
更新时间:2021-05-08  来源:市长信箱
网友留言:
2021年乡村“6拆2通”正实施。其中一条拆除果园或林地的搭建房,就在这样的政策下还有人在盐边县金河村河口组果园内违章新建大棚(目前正在建设中)。望有关部门查证,为国家政策实施扫除障碍。


官方回复:
尊敬的网友,您好: 您于2021年4月30日反映:“盐边县金河村河口组果园内违建大棚”(信件编号:020210430194345)的问题。现将有关情况回复如下:你在信中反映的盐边县金河村河口组果园内违建大棚的问题,经金河村工作人员现场进行核实,该芒果种植园内修建的农业辅助设施已经进行了农业项目用地备案申请。 特此回复。 盐边县桐子林镇人民政府 2021年5月8日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210430194345
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !