关于弄弄沟路段交通标线的问题
更新时间:2021-03-31  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市领导!在此向您反应一个关于弄弄沟路段路面及道路两旁标志标线的问题!因为该路段又是驰安驾校大小车科目三的路训路段!路面标线模糊不清!三个人行横道斑马线几乎看不到了!提示标牌不完善,存在极大安全隐患,希望领导能帮忙协调一下相关部门及时处理所反应的问题!为领导的关心关爱表示感谢!


官方回复:
尊敬的网友 你好!收到你的来信,我单位于3月24日安排人员对来信中反映的问题做了现场调查,该路段位于炳清线K0+000-K8+000(清香坪至东风)段,全路段共有9组人行道标线模糊不清,2套人行道提示标志牌缺损。目前正值森林草原防灭火关键时期,需要完善施工用火相关手续,带手续完善后,我单位将立即对模糊标线和人行道标志牌进行恢复,敬请谅解。 最后,感谢你对交通工作的关心与支持,谢谢! 攀枝花市公路养护总段 2021年3月31日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210320185914
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行