大家都关注的问题
更新时间:2021-01-12  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的攀枝花市领导,我是一名普通的攀枝花市市民..今天写信的目的是想了解一下为何2018年棚改款一直迟迟未下.本来不打算经过这个渠道了解的.但是因为一些原因实在是等不起了所以才写了这封信.这2年经过多方了解国家的拆迁款已经全部下拨.我们攀枝花市的代表也在国家会议上说攀枝花棚改已经全部完成.请市长和市委书记未我们老百姓解惑..我们理解是棚改是国家对人民的关注,对人民的关怀..这是利国利民的好事。现在这个问题也是攀枝花市民很关心的一个问题.我在这里也咨询下,我们与2018年参加棚改8月签订合同..家住攀枝花市东区大花地东路16号1栋3单元7号. 去街道了解我们属于第一批..现在又听闻攀枝花棚改喊停..咨询下我们这个在不在喊停范围内


官方回复:
尊敬的网友您好!关于《大家都关注的问题》(领导信箱第020210104105607号)信访件已收悉,经调查,现将相关情况回复如下:您反映的弄弄坪街道大花地东路16号1栋3单元7号房屋被纳入2018年攀枝花市大企业东区片区第一批次危旧房棚户区改造项目(国开行七期)实施征收,选择的安置方式为纯货币化补贴。目前按照全市棚改“千方百计筹集资金、坚定不移推进棚改”的工作要求,正在拟定后续棚改安置计划。 东区住建局单位 2021年1月12日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210104105607
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行