万达漫客.1900拖欠员工工资
更新时间:2021-01-12  来源:市长信箱
网友留言:
本人于2020年7月23日与万达漫客·1900签订合同,作为演职人员于2020年10月30日起开始每天的演职工作。截止12月19日甲方展恩辉告知我没有钱结算工资起停工,期间共工作34天,按照合同约定每日工资200元共6800元工资,本应于每月15日结算。到今天1月7日止仅收到1500元微信转账,还欠5300元。每次和展恩辉谈工资的事他都以无赖的态度来对付。
希望市长能够在百忙之中抽出时间帮助我解决工资拖欠问题,在此对您表示感谢!


官方回复:
尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,现回复如下: 您反映万达漫客-1900拖欠您工资5300元,经与万达漫客-1900负责人展恩辉以及您本人沟通调查了解,双方此前签订的为演出协议书。2021年1月11日,您与万达漫客-1900负责人展恩辉在东区劳动保障监察大队处理该信访事项时,双方达成一致意愿自行协商处理。 感谢您的来信,顺祝安康。 攀枝花市东区人力资源和社会保障局 2021年1月12日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210107175827
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行