解决钢花村出行困难的问题申诉
更新时间:2020-09-10  来源:市长信箱
网友留言:
之前我反映过钢花村出行困难,给予的回复是高峰期5路车增加为3辆,41路增加为5辆,我每天出行都是使用智慧公交,查看就算是早高峰也只有两班5路车,并无回复的3班,41路也一直看到的是2班,相关部门可以到钢花村实际考察或者询问当地居民。而且截至到8月24日,41路已经几天没有走钢花村路线,但是5路车还是2班,这给我们居民出行严重产生影响,希望市长信箱能够重视,调查取证,解决出行困难


官方回复:

市民:

您好,您反映的关于“解决钢花村出行困难的问题”收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下。

一、关于41路未绕行钢花村问题

今年汛期降雨较多,持续时间较长,造成新客线路段滚石、塌方时有发生。8月20日,灰老桥至荷花池大桥北路段道路再次塌方,该路段禁止车辆通行。因此,从8月20日起,41路恢复原运营线路(途经客运中心),不再绕行荷花池、向阳村。

二、关于增加5路运营班次

41路恢复原运营线路(客运中心)后,荷花池至渡口桥路段的公交线路有5路、112路共2条。5路由荷花池经渡口大桥北至天津路,112路由向阳二村至渡口大桥南。为满足渡口桥至荷花池沿线市民的交通出行,公交总公司已于8月24日再次调整了5路运营班次,高峰时段车辆由原3台增加至4台,高峰发车间隔调整为15—20分钟,平峰发车间隔为40分钟左右。目前,5路日班次为56班次,112路日班次为36班次,共92班次,2条线路公交车平均发车间隔为20分钟。经公交总公司客流调查,该路段除高峰时段客流较集中外,平峰时段客流较少,现运营班次基本满足沿线市民的交通出行需求。待汛期结束后,我局将责成公交总公司尽快恢复2路原运营线路(途经荷花池)。建议市民下载花城智慧公交手机APP,查询公交线路运行情况,合理安排自己的交通出行时间。

我局工作人员于2020年9月7日与您进行电话沟通,向您说明了情况,得到了您的理解和支持。

此复。

 

攀枝花市交通运输局

2020年9月7日

 


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200824161104
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行