攀枝花学院绩效为何至今未发,市其他很多市级单位和部门5月左右都发了
更新时间:2020-09-07  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导您好!
攀枝花学院绩效为何至今未发,市其他很多市级事业单位和部门5月左右都发了。学校也没个说法,也没发个什么公告说明情况。三四月就开始在算绩效,在七月又算了一次,然后至今没有任何消息。感觉学校办事效率也太低了,不为员工切身利益着想和早点去争取资金。


官方回复:

市民您好:

您于2020年9月1日在市长信箱中,反映“攀枝花学院绩效为何至今未发,市其他很多市级单位和部门5月左右都发了”的问题,攀枝花学院已经收悉,现根据您提出的问题做如下回复:

(一)攀枝花学院绩效工资分配是在主管部门核定的绩效工资总额范围内,由学校制定分配办法并自主进行内部分配。绩效工资分配涉及到学校各单位、各学院的年度工作考核和教学、科研、学生等各项工作量计算问题,整体分配情况和重要事项还要在学校校级层面会议上集体研究讨论确定。同时,各二级单位还将对教职工个人教学工作量和科研工作量进行核算,待学校核拨二级单位绩效总量后再进行二次分配,因此导致学校绩效工资分配周期较长。

(二)2019-2020学年第二学期原定于2020年2月21日开学,但受本年度新冠肺炎疫情影响,5月份学校才全面复学复课,恢复正常工作秩序,之后立即启动了2019年奖励性绩效工资分配工作。7月底完成了各二级单位教职工的奖励性绩效工资的分配和汇总工作;但学校部分校级奖励分配因放暑假还未上会讨论,导致到9月我校奖励性绩效工资仍未发放到位。2020年9月开学后,学校将尽快完成2019年奖励性绩效工资分配工作,争取在10月份工资中兑现。

感谢您的留言。

 

 

  攀枝花学院

; 2020年9月6日

 


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200901075457
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行