关于仁和区前进镇田房箐起辰小区噪音扰民问题
更新时间:2020-09-07  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的市领导:

田房箐社区相关负责人欠缺考虑,将起辰小区一栋楼下门面租与一家蔬菜配送公司。由于其公司经营的特殊性每天凌晨需要装卸货物。由此产生巨大的噪声污染,并且持续时间很长。严重影响了小区居民休息。
恳请市领导及相关部门让该公司另迁它处,还小区居民一个和谐正常的生活环境。


官方回复:

区群众工作局:

    你局交办的“关于仁和区前进镇田房箐起辰小区噪音扰民问题”信件。我镇已收悉,接到此交办件后,我镇高度重视,立即组织相关部门进行核实处理,具体情况,现回复如下:

    接到投诉后前进镇田房箐社区工作人员立即找到租户,明确告知租户在进行货物装卸时尽量避开居民休息时间、降低噪音,不影响周围居民休息。田房箐社区会加强监督。感谢居民的理解支持。

 


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200818061514
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行