物业扣转供电运行维护费的问题
更新时间:2020-06-29  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众是仁和区金海玉石文化街商铺的店长,群众称本月在物业交了3次电费,每次都扣了百分40的转供电运行维护费。物业名称是衡易物业。群众咨询该扣费是否合理。请相关部门调查处理,谢谢。


官方回复:
匿名女士:
您好!您于2020年6月25日反映的关于“物业费扣转供电运行维护费的问题”以收悉,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:
经了解,收取电费单价为1.15元/千瓦时,具体构成为基础电价0.69元/千瓦时(按照《川发改价格[2019]257号文件最终平均目录销售电价》)和转供电运营维护费0.46元/千瓦时1.损耗费(变压器耗损费、计量装置损耗费、线路损耗费及相关辅助设备损耗费)。2.按照《川发改价格[2018]395号》文件、和《川发改价格[2018]468号》文件:转供电场所配电设施运维费包括人工、设备、材料、调试、维护、检测等相关费用。3.按照《川发改价格[2018]468号》文件,转供电终端用户共同承担公共电费及损耗。
仁和区住房和城乡建设局
2020年6月29日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20062514061
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行