上次举报的遗留问题
更新时间:2020-02-27  来源:市长信箱
网友留言:
市长你好,我是来自成都市金堂县的廖兴莲,七年前曾经向米易县寄过举报材料,但是没有相关部门向我查询和回复,现在我想向您反映米易县官员吴家明一系列问题。我姐姐以前的男朋友吴家明玩弄我姐的感情,和多名女性有情人关系,并提供物质支持。(郑月与其时间最长,吴在竞选期间与郑开房上了米易电视台新闻,被取消竞选资格,后郑月嫁人他送礼十万)吴家明财产多有不明,他曾经在朋友面前炫耀自己的房产及铺面,并一一列举出地点和面积:亲口说出和前妻为转移财产离婚,并靠关系在政府部门挂职,每月领取工资:他给某些上级财物,以方便其车队运营(有视频及录音为证,几年前已寄给米易政府)。几年前当我姐姐跑到深圳我打工的地方,我才知道吴家明的存在(至今我仍然不知道其职务)。他为了保住自己的利益,哄骗我姐姐来深圳堕胎,此后又堕胎一次,导致我姐姐不孕。当我姐姐发现其和多名女性有情人关系后,很伤心,与其分手。分手后吴家明试图以房产和金钱使我姐保持沉默,不去检举他(此时郑月老公发现吴家明与郑月签订的封口协议而离婚,吴家明欲以房产和金钱补偿郑月,有录音为证)。我姐给我说了相关事情,我们没要补偿,只想为我姐讨公道。我寄资料到米易举报,但是吴家明说不怕,他及前妻都会调离米易,而视频中牵扯的官员会把事件压下去,结果真的石沉大海。当时举报时,吴还没有调离米易,举报交了资料怎么也该找我查证一下吧?如果调离了,相关资料是否移交,现在是否还在?(相关资料已交米易政府,我没有备份))时隔多年,我都不抱希望了,结果吴家明又开始联系我了,询问我以前举报的事情,并且想要回他和我姐的性爱视频及相关证据录音(他和多名女性都有视频)。我为我姐要赔偿为由与他周旋,确认其常常出现在米易了,房产多数已经变卖,现在还能调查吗?吴家明电话号码13980356244


官方回复:

关于反映米易县官员有关问题的回复

 

网友:

您好!您向市长信箱反映“米易县官员吴家明有关问题”的来信已收悉。我委高度重视,认真进行了核查。现将相关情况回复如下:

我委通过组织、人事等部门对全县党员、干部以及其他有关公职人员进行查询,未查询到“吴家明”此人。我委工作人员于2020年2月2日18时许与您电话联系,将上述情况告知您,并建议您在进一步掌握被反映人信息后,向有管理权限的单位、部门进行反映,您未提出异议。

我委欢迎广大群众对我县党员、干部以及其他有关公职人员的违纪违法行为进行监督举报,如您仍有疑问或情况反映,可致电县纪委监委信访室,监督举报电话:0812-8179744;来信地址:米易县草场镇杨柳湾社区宁水路5号(米易县纪委监委信访室),邮编617200。

 

中共米易县纪委

 米易县监委

2020年2月3日


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020191226004108
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行