关于对社区和小区进行封闭式管理的问题
更新时间:2020-02-04  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
【新型肺炎】群众建议:群众希望政府能对社区和小区,进行封闭式管理。请处理,谢谢。


官方回复:
王先生:
您好!您于2020年2月4日反映的20020411881号“关于对社区和小区进行封闭式管理的问题”,仁和区政府高度重视,组织各乡镇(街道)、区级各部门进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
根据《关于进一步加强疫情防控工作的紧急通知》(攀仁委【2020】19号)文件要求,现我区各小区已按要求,全部戒严管理,对小区外来回攀人员排查、登记和监督,非本小区居民一律不得进入,小区居民一般也不得随意外出;组织人员每天对小区、电梯、楼道等进行消杀。在小区各楼道、宣传栏等都张贴了疫情相关通告和防范疫情科普知识;利用小区音响等播放疫情防疫知识。
各社区严格贯彻落实市委“五个到位、七个一律”准则,把疫情防控工作作为当前的政治任务落地落实,对各社区进行全覆盖排查、宣传、登记和监督等管理,各社区工作人员均全力投入疫情防治工作。
感谢您对家乡疫情防控工作的建议与关心。

2020年2月4日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20020411881
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行