攀钢润佳物业公司路面施工导致井盖破损并不予恢复!
更新时间:2020-02-04  来源:市长信箱
网友留言:
您好,西区清香坪攀钢家属区在三供一业改造后,路面的井盖本来都好好的,但是近期攀钢在进行路面垫高施工,他们把原来与路面齐平的井盖进行垫高,但是施工质量太差,井盖根本不平,受力不均匀,车辆一压就碎了,经询问施工人员表示是攀钢润佳物业公司在施工,几处严重破损的他们都不予恢复,漠视侵害群众利益,马上就要过年了,家属区老人小孩又多,有很大的安全隐患。请相关部门落实处理


官方回复:
请直接回复网友

徐淼您好: 您于2020年1月10日反映的西区清香坪攀钢家属区在“三供一业”改造后,因施工质量问题井盖受力不均车辆一压就碎了的问题基本属实。 经调查核实,攀钢清香坪家属区“三供一业”维修改造涉及供水、供电和物业小区改造,改造工作分别由市水务(集团)公司、国网攀枝花供电公司和四川能投润嘉物业攀枝花分公司实施。在施工过程中,按照谁开挖谁恢复的原则进行相关设施的恢复工作。收到您的留言后,我委于1月13日将您反映的问题转交给润嘉物业攀枝花分公司,并及时与您沟通了解相关情况。1月15日,润嘉物业攀枝花分公司承诺,对于因物业施工造成井盖损坏的,由润嘉物业在1月20日前全面恢复,由供电施工造成井盖损坏的由国网攀枝花供电公司恢复。1月16日,我委再次将您的留言转给国网攀枝花供电公司,要求供电公司与润嘉物业进行沟通,分清责任,力争在20日前恢复已损坏的井盖板。 为便于井盖板的及时恢复,现将我委改革与应急管理科联系电话告诉您,联系电话3352921,并请您监督。感谢您的留言。 攀枝花市国资委


  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020200110153702
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行