巨额房贷,公积金迟迟不调整
更新时间:2020-11-18  来源:市长信箱
网友留言:
尊敬的领导:
您好,本人从2018年7月到东区上班(事业编身份)至今,2019年7月后按期转正,但至今东区公积金迟迟未跟着转正后职级上调。马上打算买房子,如再不调整公积金缴存,巨额的房贷给我带来巨大压力,还有之前转正后的缴存部分是否给补回来,忘领导帮助解决燃眉之急为谢!


官方回复:
尊敬的网友您致信市长信箱,反映的信访问题已收悉。现将调查情况回复如下:公积金调整是各单位财务人员具体经办,可参考《关于调整东区 2018 年度公积金缴存基数的通知》和《攀枝花市住房公积金管理中心关于核定 2020 年住房公积金缴存基数高限的通知》(攀住金〔2020〕18 号)进行办理。另外,东区正在开展2020年公积金调整工作。感谢您的来信,顺祝安康。 东区住建局 2020年11月18日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020201111090415
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行