仁和区华芝御景城的相关问题
更新时间:2020-10-16  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
仁和区华芝御景城小区内的停车位,开发商不月租给业主使用,只让业主临时停放,并按临时停车收费,给业主带来非常不便。3、开发商卖出的车位分两个等级,9万的车位有产权,5万的车位没有产权。询问部门开发商的行为是否合理?请政府牵头让开发商与业主正面交谈,并协调业主停车的问题。请处理,谢谢。


官方回复:
匿名先生:
您好!您于2020年10月14日反映的关于“仁和华芝御景城的相关问题”以收悉,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:
针对你反映的问题,根据《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。遵循“谁投资、谁管理、谁受益”的原则。华芝御景城四期停车位分为人防车位及产权车位,人防车位无产权,由开发企业进行租赁使用,并未进行销售。针对你反映的临停费高的问题,可选择月租车位350元/车/月。对业主反映的停车费涨价的问题,于2020年7月15日下午在区信访局已召开协调会,停车位恢复到原标准350元/车/月。


攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2020年10月15日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20101415763
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行