有关煤气冬天变小的问题。
更新时间:2019-12-24  来源:市长信箱
网友留言:
我住在攀枝花学府广场。很多年前开始,每到冬天,煤气就变得很小,尤其是煮饭的时候,煤气要么打不燃,要么只有一点点,干什么都不行。年年反映问题,给煤气公司打电话。从来没有解决过。这么多年的年夜饭都必须从中午开始做,还必须以电磁炉为主力。
往年至少不是高峰期的时候,还可以用。忍忍也可以,做饭晚一点,吃饭晚一点,洗澡什么的都晚一点也能将就。今天就更过分了,不管是不是高峰期,热水器都打不燃。所以我们又回到了解放前,烧水洗碗。这也都忍了。冬天,烧水洗澡实在是办不到。
给煤气公司打电话,永远占线,永远打不通。
请市政府督促一下煤气公司,尽快给市民一个交代。是什么原因造成的?什么问题能这么多年都解决不了?请开通沟通渠道,不要想反映问题都不知道到哪里反映。


官方回复:

网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  您反映的问题,是因为中压煤气管道堵塞严重,市煤气总公司对地下管道逐一疏通后,已恢复正常,并致电用户家中煤气压力正常。


  感谢您发来信。


  攀枝花市城市管理行政执法局


  2019年12月23日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020191209103041
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行