远达南山花园外停车位相关问题
更新时间:2019-11-27  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
远达南山花园小区的车辆停放在小区外公路边的停车位上,导致车辆堵塞严重,群众称公路边不应规划停车位,1.群众希望部门取消停车位;2.群众投诉部门乱收费问题。


官方回复:
匿名:
您好!您于2019年11月26反映的19112611164号“远达南山花园外停车位相关”的问题,攀枝花市仁和区前进镇人民政府高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
此路段位于南山拆迁安置农贸市场(6号楼)外南岭路段,其收费问题,是前进社区前进水库组业委会结合农贸市场升级打造,提升城市形象,进一步加强公共卫生、市容市貌长效管理而实施的管理服务项目。根据《中华人民共和国道路交通安全法》、国家发展和改革委员会财政部国土资源部等发改基础[2015]1788号关于加强城市停车设施建设的指导意见、攀发改价格(2014)102号和攀价费[2000]323号文件执行停车收费标准合理收取停车费。且得到了发改、公安、交警、城管相关部门的支持。停车收费标准也进行了公布。

攀枝花市仁和区前进镇人民政府
2019年11月27日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19112611164
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行
友情链接:顶级娱乐城