普达阳光南苑10栋1单元402的相关问题
更新时间:2019-11-01  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众是仁和区普达阳光南苑10栋1单元402的业主,群众称近期家中在装修房子,而物业公司(恒易公司)将群众家中水电关闭,(原因是群众在装修时在外力墙开了一扇窗)市民已交了水费、电费,导致群众现在房子都还没有装修好,群众诉求:1、相关物业公司没有权利将群众水电关闭,群众需要一个满意的答复,2、群众称物业收费是按天算计的,需要给群众一定的赔偿,请处理,谢谢。


官方回复:
匿名女士:
您好!您于2019年10月28日反映的关于“普达阳光南苑10栋1单元402的相关问题”以收悉,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,现将相关情况答复如下:
根据中华人民共和国建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》中第六条第二款规定:装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得有下列行为:改变住宅外立面,在非承重外墙上开门、窗。据核实,你户装修已违反相关规定,请你户根据物服企业下发的《装修违规整改通知书》限期整改。整改完毕后通知开发企业及物服企业相关专业人员进行验收合格后可继续住宅室内装饰装修工作,请业主在装饰装修前应在物服企业的指导下熟读《住宅室内装饰装修管理办法》的相关内容。针对停止装修期间仍进行收费的赔偿问题,属于民事纠纷,请与物服企业协商。
攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2019年10月28日
  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19102810814
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行