咨询工地早上开工时间及投诉施工扰民问题
更新时间:2019-10-31  来源:仁和区人民政府网
网民留言:
群众来电咨询:工地早上开工时间,并投诉领域工地早上七点开始施工噪音扰民,希望部门处理。


官方回复:
白冰:
您好!您于2019年10月13日反映的“建筑工地节假日施工噪音扰民”问题,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:
经查,群众所反映的“建筑工地节假日施工噪音扰民”问题属实,该工地为领誉二期工程,2019年10月25日早上,施工单位在施工时,所产生的噪音对周边住户的生活造成了影响。区质安站于2019年10月25日进行处理,要求施工单位立即进行整改:严格按专项方案对施工作业时间进行调整,禁止在居民休息时间进行施工作业,确保周边居民生活不受影响;要求建设单位、监理单位加强对施工单位的监管。禁止在居民休息时间夜间(22:00-次日7:00)、午间(12:30-14:30)进行施工作业,。

攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
2019年10月14日

  原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?19102510785
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行
友情链接:顶级娱乐城