移动端访问
您当前的位置 :首页 > 舆情
投稿

舆情

网友留言:川D63281商砼车占用道路施工,有无通行证驶入中心城区,有没有人来管尊敬的你的来信已收悉,现回复如下1、大型货车进入城区施工,会向交警部门申请通行证 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2020-10-19

群众来电咨询:20101815815工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?201018 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-18

金江镇相关问题。已告知群众,金江镇属市级管辖,建议拨打市12345进行反映。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20101815814 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-18

仁和鑫光路13号居民区内,很多居民私自设置地锁。群众诉求:该处为公共资源,希望部门管理,将地锁拆除。请处理,谢谢。女士:您于2020年10月15日反映的20101415761号 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

网友留言:我是攀枝花学院在校大学生,就与最近关于我遇到的计算机二级考试的问题。起初参加学校的c语言期末考试和补考发现学校的考试系统无法灵活的识别学生 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2020-10-16

仁和区华芝御景城小区内的停车位,开发商不月租给业主使用,只让业主临时停放,并按临时停车收费,给业主带来非常不便。3、开发商卖出的车位分两个等级,9万的车位 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

仁和区农园巷4号4幢背后山脚下被该楼栋住户私自占用养了很多鸡,影响附近居民的休息(这个问题已经持续了很多年)。群众向社区、物业未达到效果。请处理,谢谢!先 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

群众徐钰,2014年至2019年在仁和区大河中学任教,市民现在在成都任教,前去成都档案管查询,自己的专业技术职称评审表,未查询到,因没有职称证和评审表,导致群众无法 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

仁和区华芝御景城4期1、2栋楼的电梯长期故障,多次将业主关在电梯内,今日电梯又出现故障一直未得到处理。诉求:请相关主管部门督促小区开发商,彻底处理小区电梯 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

小石潭公园上面工地施工噪音扰民,希望相关部门立即处理。电话回拨群众,告知群众所反映位置属市级管辖,建议拨打12345进行反映。原文链接:http://www.renhexf.c ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

群众再次来电反映:工单号”\t20083115098“(仁和沙沟农科院旁自家平房下面的化粪池堵塞污水外溢至堡坎,群众担心长时间会导致房屋倒塌)。此问题群众多次来电 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

仁和区前进镇田堡村,因农民跟攀大高速纠纷问题,将到底村道封堵,现群众无法出入,希望部门协调。请处理,谢谢。先生:您于2020年10月13日反映的20101315734号“仁和 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

仁和区上城太古广场路段到观澜湾路段路灯不亮,群众称该处路灯不亮已经4个半月了,请相关部门尽快调查处理,谢谢。女士:关于您反映的\t20101415748号,“仁和区上 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

群众来电反映:群众在弯腰树车管所车立方小区做绿化工作,物业工作人员称群众在2栋楼顶浇花时将水漏到楼下了,群众称不是浇花导致而是别人用水导致的,在沟通中 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

网友留言:我是攀枝花市第七高级中学校花城校区的一名学生家长。开学至今每次送孩子入校时,总会看到七中学生和家长等群众踩踏公路中间的植被隔离带并两次横 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2020-10-16

群众来电咨询:20101115690工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?201016 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-16

请问咱们网站上有政府数据开放类内容吗?",  您于2020年10月15日致信县委书记信箱,咨询“数据开放”的问题。我办高度重视,现将相关情况答复如下 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2020-10-15

请问现在从青岛回来需要隔离多久?还有其他规定吗?现在还能去青岛吗?",  您于2020年10月15日致信县委书记信箱,咨询“隔离政策”的相关问题已知悉 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2020-10-15

群众来电咨询:咨询工单20072114466中回复的咨询电话是多少?已告知群众咨询电话为:2970292。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.ht ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-15

群众来电咨询:20101115690工单进度。已告知群众,部门正在调查处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?201015 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-15

仁和区交通运输局对于所有在仁和片区的面包车上路置之不理,没有起到监管作用。诉求:请部门予以整治。请处理,谢谢!先生:关于您来电反映的“关于仁和区面包车上 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-15

高铁站出站口穿迷彩服的工作人员着装不整齐,身穿迷彩服,脚穿拖鞋;2.高铁站出口未做隔断分流测体温;3.穿迷彩服的工作人员用喇叭吼“站好,测体温”,群众认为态度 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-15

群众来电反映的问题工单号20092515532(仁和老街邮政局对面老家属楼化粪池堵塞的问题)部门的回复。群众对部门的回复不满意。群众希望相关部门能尽快协调处理 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-14

自己是碧桂园住户,上恒绿都对面政务中心二期工地通宵施工噪音扰民。已告知群众该项目是花城新区在建工程属市级管辖建议拨打12345进行反映。原文链接:http:/ ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-14

群众是仁和区大田镇的村民,群众家养殖的山羊现在无接种疫苗,希望相关部门能够协助市民家养殖的山羊接种疫苗,请处理,谢谢。先生:你好!关于您反映的20101115703号 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-10-14

 24428    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
美高梅官网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号