移动端访问
您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 四川

问政四川|观景步道损坏已久何时能修

2021-04-07 来源:四川日报

问政四川|观景步道损坏已久何时能修

近日,有网友在四川日报全媒体问政四川上反映:江油让水河国家湿地公园的观景步道,去年大水冲过之后,一直一片狼藉,既不美观也影响游客游览,还存在安全隐患,“应该派相关部门(的人)过来看看。”

对此,江油市综合行政执法局回复:让水河国家湿地公园部分步道在2020年8月份洪水中被冲毁,该局明月岛管理中心一直在争取重建资金,希望尽快重建。到目前,该项工作已纳入市综合行政执法局“2020年水毁市政设施重建项目”,并正在按程序办理工程前期各种相关手续,待手续完成后及时开工重建。 (问政四川网友摄)

免责声明:
·本条信息为转载内容,本网站不能保证信息的准确性及可靠性,对相关信息所引致的错误、不确、遗漏或损失,概不负任何法律责任。如您发现有信息错误、违法等相关内容,请与我们联系,并提供相关证明材料,我们将及时处理。 ·联系邮箱:admin#pzhol.com(#换@)  点此通过QQ邮箱在线举报违法信息!
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
美高梅官网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号