移动端访问
您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 公号 > fm910

市民建议:开通仁和西线至中心广场直达公交,相关部门作出回复

2019-11-05 来源:FM910攀枝花汽车电台

近日,有市民向市长信箱写信

建议在工作日早晚

增加一班直达中心广场的公交车

相关部门作出了回复

一起来看看~

针对网友的问题,攀枝花市交通运输局给出回复:

网友:您好!

您的来信收悉,现回复如下:

客流及出行情况。目前,仁和西线(南山入口处——启辰和瑞小区)有极少商户,大部分商户集中在启辰和瑞广场附近。商户主要以经营汽车销售以及与汽车有关的装饰、维修、美容、零配件销售为主,沿线常住人口较少,出行需求较小。人口居住主要集中在南山、启辰和瑞小区、仁和交通局至上城小区路段。

公交线路情况。公交18路、26路、111路(环线)由南山始发,分别至机电学院、枣子坪、大渡口、五十四、启辰和瑞小区等地,111路(环线)将主干线(大渡口、五十四)与西线(启辰和瑞小区、南山)进行了连接;途经仁和交通局至上城小区的公交线路有25路、27路、67路、107路(环线)、金路专线,107路(环线)将仁和镇范围内主干线与西线进行了连接。

关于开行仁和西线直达中心广场公交车的建议

仁和西线至中心广场虽无公交直达车,但已在公交服务范围内,区域内已经形成了公交线路网络。从仁和西线至中心广场的市民可选择:一是乘坐67路、107路、金路专线或111路到主干线换乘1路、4路、12路到达;二是乘坐公交25路、27路换乘1路、4路、12路、18路到达。上述公交线路较多,运力充足,已实现了无缝衔接,零距离换乘,只需一次换乘即可到达目的地。在目前公共资源极为紧张的情况下,市公交公司无法完全实现点对点式公交服务,因此,不宜开行仁和西线至中心广场的直达公交车。

感谢您的来信,祝您工作顺利!

攀枝花市交通运输局

2019年10月18日

本文来源:市长信箱

如有侵权,请联系我们删除

版权归原作者所有 转载请注明出处

免责声明:
·本条信息为转载内容,本网站不能保证信息的准确性及可靠性,对相关信息所引致的错误、不确、遗漏或损失,概不负任何法律责任。如您发现有信息错误、违法等相关内容,请与我们联系,并提供相关证明材料,我们将及时处理。 ·联系邮箱:admin#pzhol.com(#换@)  点此通过QQ邮箱在线举报违法信息!
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
美高梅官网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号
友情链接:顶级娱乐城