移动端访问
您当前的位置 :首页 > 舆情 > 市民热线 > 攀枝花信箱

拖欠民工工资联系不到负责解决人

2021-10-18 来源:市长信箱
网友留言:
自2020年6月至2021年3月在攀枝花恒大城三期做工,至今仍未发放2021年工资,现多次联系负责人均联系不上,也没有信息什么时候可以拿到血汗钱,我在中国的最北方 来到最南方工作,现在无依无靠,找不到任何人解决问题只能寻求政府帮助,自回黑龙江老家后,就没有南方的音讯工钱也没消息了,那是我加班加点浇筑混凝土的钱,起早贪黑为了城市建设赚的钱,我只想要回我得血汗钱,请政府,国家。领导为民做主,谢谢党和国家,谢谢领导
单位负责人伍容13982307029 叶朝虎13320346000


官方回复:
尊敬的网友 您好!关于《拖欠农民工工资联系不到负责人》(领导信箱第020210918081153)信访件,已收悉。经我局咨询相关部门,现将情况告知如下:1、“自2020年6月至2021年3月,你在恒大三期施工项目上班未拿到工资的问题,我局积极展开调查。经调查,你于2020年6月进入恒大项目担任施工员一职,并和重庆豪恩建筑劳务有限公司签订了简易劳动合同,工资金额为每月11000元。由于你在施工现场担任管理人员,不属于拖欠农民工工资的范畴之内,目前,重建八局正在筹措资金,解决部分管理人员工资,所以请携带施工合同、考勤记录等相关印证资料,到攀枝花市东区劳动保障监察大队解决欠薪的相关问题。 东区住房和城乡建设局单位 2021年10月18日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210918081153
免责声明:
·本条信息为转载内容,本网站不能保证信息的准确性及可靠性,对相关信息所引致的错误、不确、遗漏或损失,概不负任何法律责任。如您发现有信息错误、违法等相关内容,请与我们联系,并提供相关证明材料,我们将及时处理。 ·联系邮箱:admin#pzhol.com(#换@)  点此通过QQ邮箱在线举报违法信息!
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
阳光在线|美高梅官网|美高梅官网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号