购房补贴
更新时间:2021-05-06  来源:市长信箱
网友留言:
领导好,我是一名在攀购房的外地人。2017年在攀购买了峻岭天下十五栋9--4,按政策享受在攀购房百分之五的补贴。由于开发商原因,房子在2020年十二月才拿到房产证(期间还要感谢市长信箱的帮助,助力我们拿到证)在此谢谢你们。现在因为领取补贴一事,又要麻烦你们。我于去年十二月办理了登记,按补贴发放要求是要在权证办理后一年内完成补贴,但因为我们在外地,房子也是买来养老用的,家中事多,实在没有时间时时来攀,写信目的是想请领导帮忙协调,能否在七月前办妥我的购房补贴。给白忙中的领导添麻烦了。希望养老我们选择攀枝花没有错!


官方回复:
尊敬的网友: 您于2021年4月23日反映,询问是否能够提前领取购房补贴的相关问题,收悉。经调查,现将相关情况答复如下: 市房地产事务中心接有关部门电话通知,从2020年7月21日起暂停新购商品房购房补贴发放工作。期间对符合领取购房补贴条件的购房者进行了登记。 从2021年3月16日起已恢复购房补贴发放工作。但截止2021年3月底登记在册购房补贴申领共计4600余户,为防止人群大量聚集,不利于疫情防控及维护政务大厅秩序,市房地产事务中心将以登记在册的先后顺序电话通知进行发放,以控制每日领取的人流量,确保购房补贴发放的有序进行。 请已登记还未接到电话通知的市民耐心等待。 若本人不能到场可通过两种方式委托他人代为办理购房补贴领取。一是本人目前在攀枝花的情况下,可以和委托人同时到政务大厅市房屋产权交易中心购房补贴窗口办理现场委托;二是出具由公证处所出的公证委托书。(购房补贴咨询电话:0812-8880191) 感谢您的留言。 攀枝花市住房和城乡建设局 2021年5月6日
  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020210423153008
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !